Какие бывают договоры дарения и чем они отличаются?
Владимир ,виды договоров дарения бывают:
Когда даритель берет долг одаряемого на себя, если, конечно, с этим согласится кредитор. То есть одаряемое лицо освобождается от обязанности оплачивать долг.
Когда принимающий дар больше не должен исполнять определенные обязанности имущественного характера по отношению к дарителю, то есть его полностью освобождают от подобных действий.
Когда речь идет о передаче во владение вещей одаряемому человеку. Это имущество само собой должно принадлежать дарящей стороне.
Когда одно лицо передает права имущественного характера другому.