Моя тетка умерла 10 лет назад, жила она с моей родной сестрой, они когда-то съехались в одну квартиру
Моя тетка умерла 10 лет назад, жила она с моей родной сестрой, они когда-то съехались в одну квартиру, потом они ее приватизировали в общую совместную собственность без указания долей, она так и проживает в ней с семьей, в наследство она так и не вступила, могу я сейчас вступить в наследство на долю тети в этой квартире по прошествии 10 лет после ее смерти и что для этого нужно сделать, какие собрать документы.
Уважаемая Анна!
Вот Ваша сестра, которая продолжает проживать в квартире и фактически приняла наследство имеет все основания для подачи заявления нотариусу о принятии наследства. А вот Вам восстановить срок принятия наследства вряд ли удастся.
Всего доброго!
Анна, Вы сможете восстановить срок только в случае если докажите уважительность пропуска срока (6 месяцев), срок будет восстанавливать судья.