Продление договора с детским садом и остание в логопедической группе - вопросы родителей

С 01.09.2010 г ода по 31.08.2011 года у нас заключен договор с детским садом комбинированного типа, положили в папку и забыли, а сейчас когда встал вопрос о выдворении детей в школу, а мы проходили только 1 год в логопедическую группу на основании диагноза ЗРР. А ребёнку на 01 сентября 2014 года будет 6,9 лет и логопедическая помощь до конца не оказана, заведующая ничего слышать не хочет о продлении договора и переводе в подготовительную группу. Как нам продлить договор с садиком (если вина по сути двух сторон)? И на основании каких документов или справок остаться в логопедической группе? Мы уже год ходим в центр коррекции речи к логопеду и дефектологу они говорят, что в этом году даже и не думайте идти в школу он к ней неготов.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 450 ГК РФ изменения договора только по соглашению сторон. Также в договоре должен прописан порядок пролонгации согласно ст. 421 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.