Как разменять муниципальную квартиру без согласия отца и какие варианты ждут остальных членов семьи?
Сложилась такая ситуация: в муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека. Отец, мать, сын и дочь, все совершеннолетние. Ответственный квартиросъемщик - отец, лицевой счет один. Так как отец пьет, дебоширит и не дает жить, хотят разменять квартиру. Отец, естественно, не согласен.
Как можно разменять квартиру и разъехаться без его согласия и какие остальную семью ожидают варианты?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Разъехаться без его согласия практически невозможно.
Можно обратиться в суд с иском о принудительном обмене. Для этих целей надо найти жилье на которое будет произведен обмен
Нужно подыскать варианты обмена и предоставить их суду. Найти их сложно (это должны быть муниципальные квартиры). Поиск, естественно, платная услуга, равно как и представление интересов в суде.