Что можно предпринять в этот случае и можно ли оформить домовую книгу и где?
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Мне соседи в частном доме не дают домовую книгу для прописки.
С уважением Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Вопрос не совсем понятен. Если дом находится в долевой собственности, то зарегистрироваться в этот дом не без согласия сосбственников Вы все равно не сможете. Предварительно Вам нужно произвести раздел дома в натуре. Если же раздел дома в натуре произведен, то для получения домовой книги Вам нужно обратиться в ОВД. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый, Дмитрий Константинович!
Да, дом находится в долевой собственности. Я свою половину дома оформила, и дядя с которым мне поделили наследство не даёт домовую книгу, для прописки. Разъясните как поступить в этом случае......
Наталья