Страховая компания требует возмещение ущерба сверх страховой суммы без определения виновного и оценки ущерба - насколько это правомерно?
После ДТП прошло 4 месяца, страховая компания прислала квитанцию на возмещение ущерба сверх страховой суммы 178 тыс. рублей. До этого письма не было ни суда, определяющего виновного в ДТП, ни совместного осмотра для оценки ущерба автомобиля. Правомерно ли это?
PS: страховая компания одна и та же для всех участников ДТП.
Вас должны были уведомить об осмотре, но это не основание к непризнанию в полном объеме вашей вины. Следует знакомиться со страховым делом, независимой экспертизой и заказывать свою экспертизу, но это вам сейчас навряд ли дадут сделать, поэтому - только в судебном порядке.
нет обратитесь с письмом о разъяснении
Здравствуйте. Необходимо разбираться в Вашем вопросе детально.