Отказ в выдаче технических условий на водоснабжение частного дома - возможности водоканала под вопросом
Валентина! Необходимо обратиться в экспертное учреждение, которое имеет лицензию на такой вид экспертизы. Там же узнаете соимость услуги. При проведении экспертизы необходимо уведомить водоканал и пригласить для участия.
Здравствуйте. на моём участке под ИЖС проходит городская канализация. Водоканал отказывается выдать техусловия пока я за свой счёт не перенесу трубу на границу участка. я предлагал сделать сервитут, т.к. перенос очень дорого, но получил отказ. Как быть? Спасибо!
в таком случае вы обратиться о сервитутном праве не можете, только водоканал. А ему это не интересно. Поэтому пишите претензию, предлагайте вариант, а далее в суд