Как восстановить документы о праве на собственность после приватизации квартиры свекровью в 2004 году?
Если сопоставить даты из Вашего рассказа, то в 2004 году Вашего ребенка еще не было, т.к. это было 11 лет назад, а ему 10.
Вообще при приватизации, если в квартире был прописан ребенок,то его нельзя исключить из лиц, на которых оформляется в собственность квартира, т.е. на него должна оформляться доля в квартире. Продать долю ребенка может только его законный представитель, при этом ребенку должны предоставить взамен жилое помещение, не меньшее по площади, чем продаваемое. За этим следят органы опеки.
Для получения документа о том, кто является сейчас собственником квартиры Вы можете обратиться в МФЦ и заказать там выписку из ЕГРП на квартиру, она дается любому обратившемуся.
А ребёнок на момент приватизации был ЗАРЕГИСТРИРОВАН в приватизированном жилом помещении или нет?!
Да, зарегистрирован. И до сих пор она зарегистрирована в той квартире.
Добрый день. В Росреестр (МФЦ) заказываете выписку из ЕГРП (200 руб). Если ребенок был прописан на момент приватизации и не имеет доли (не участвовал в приватизации), в судебном порядке признаете право собственности. Не забудьте наложить арест на квартиру. Нужна будет помощь, звоните.
Прошу прощения за кажущееся несовпадение. Вопрос был задан год назад.)) Спасибо за ответы!