Вопрос о получении звания ветерана труда при стаже 35 лет и благодарности от министра транспорта
У меня стаж 35 лет. Приказом министра транспорта объявлена благодарность за успехи в труде. Имею ли я право на звание ветеран труда.
Здравствуйте, звание ветеран труда предоставляется лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (для женщин-не менее 20 лет, для мужчин- не менее 25 лет) или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации;
лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (о чем должны быть представлены подтверждающие документы) и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.