Как получить удостоверение Ветеран труда Брянской области и начать пользоваться льготами до достижения пенсионного возраста?
Мне через пару месяцев исполнится 54 года. Мой непрерывный трудовой стаж на сегодня - 35 лет и 8 месяцев. Брянской областной администрацией я награждена медалью, наличие которой дает право на получение удостоверения Ветеран труда Брянской области. Можно ли получить это удостоверение уже сейчас, т.е. до достижения мной пенсионного возраста? И, соответственно, начать пользоваться льготами. Ведь главное необходимое условие для этого - трудовой стаж - достигнуто. Спасибо.
Можно ли получить это удостоверение уже сейчас, т.е. до достижения мной пенсионного возраста?
Нет, нельзя, поскольку звание присваивается по выходу на пенсию.