Что делать, если квартира наследника была приватизирована без его согласия
1.5 года назад умерла моя двоюродная сестра. Я не знал, что квартира приватизирована подтверждение тому квитанция об оплате за жкх, где прописано муниципальная. В марте 2014 года, я получил информацию, что квартира приватизирована, в подтверждении отправил запрос в росреестр, где получил справку, что квартира приватизирована. Вопрос какие мои дальнейшие действия.
То, что Вы не знали о статусе квартиры, то есть об имеющемся наследственном имуществе, НЕ является основанием для восстановления срока (есть соответствующие разъяснения Пленума ВС РФ). Нужно идти совсем другим путем, обращаться в суд с другим иском. Для точного ответа нужна более подробная информация. Обращайтесь, веду наследственные дела.
Если у Вашей двоюродной сестры нет других наследников,то вам для вступления в наследство нужно подавать в суд,чтобы он восстановил срок вступления в наследство-6 месяцев
Здравствуйте. Восстанавливайте срок через суд и вступает в наследство.
А Вы в этой квартире не зарегистрированы?