Могут ли наложить штраф сотрудники ГИБДД, если сын болен шизофренией 2 гр. и переходит улицу в неположенном месте, при наличии справки об инвалидности?
Сын болен шизофрения 2 гр.Переходит улицу в неположенном месте. Могут ли наложить штраф сотрудники ГИБДД - справка об инвалидности предъявляется?
Лучший ответ
У нас в стране все может быть. Вообще, для наложения адм. наказания, в данном случае, необходимо проведение судебно-психиатрической экспертизы для решения вопроса о вменяемости в момент совершения деяния. Мне кажется сотрудники ГИБДД связываться с этим не станут.
Спасибо за ответ!А как поэтапно эту процедуру осуществлять? Остановили,составляют протокол, сотруднику показывается справка об инвалидности ...Как быть дальше, или сразу идти в суд? В течении десяти дней и оспаривать решение... Кто пойдет? Сам больной? Ему всё по барабану. Только мы - родители.
Доброго времени суток!
Виктор, как я понимаю недееспособным в судебном порядке он не признан? Значит, будет уплачивать штрафы.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Я так понимаю , если недееспособный ,можно оспаривать наложение штрафов? Благодарю.