Как установить отцовство, если бывшая жена против теста и место ее жительства неизвестно, и что произойдет при отрицательном результате?
Добрый день, Татьяна!
Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Если место жительства матери ребёнка неизвестно, то заявление может быть подано по последнему известному месту её жительства. Судья для розыска ответчицы может направить запрос в адресный отдел ФМС для установления места регистрации матери ребёнка. А вообще сведения о взыскателе должны иметься у судебного пристава-исполнителя, взыскивающего алименты. В рамках судебного разбирательства судья по ходатайству Вашего мужа назначит ДНК-экспертизу, которую должен будет оплатить Ваш муж (примерно, от 12-15 т.р.). Если экспертиза не подтвердит отцовство, то это будет основанием для исключения в органе ЗАГС записи об отце ребёнка.
Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, обращайтесь в наш Центр, наши юристы окажут Вам квалифицированную помощь.
Телефоны для записи на консультацию Вы найдете ниже.
отцовство устанавливается через процедура ДНК-экспертизы.Но для это нужно брать материал на экспертизу у ребенка..Если результат экпертизы будет отрицательным в смысле не отец ребенка,то нужно будет подавать в суд иск о прекращении уплаты алиментов