Можно ли отказаться от мебели в гостиную, если она уже оплачена, но еще не доставлена, при наличии более выгодного предложения?
Могу ли я отказаться от мебели в гостиную, если она оплачена полностью, но срок договора на поставку еще не истек, и мебель еще не привезли даже в магазин. В договоре есть пункт о том, что заказчик несет материальную ответственность за отказ от получения мебели без уважительной причины. Моя причина заключается в том, что я нашла такую же мебель дешевле на 7 тысяч рублей.
Лучший ответ
Анастасия, данная причина уважительной не является. По данному основанию вы не можете расторгнуть договор купли-продажи. Надо анализировать ваш договор.
Спасибо за ответ!