Пошел на пенсию в 55 лет по вредности. Будет ли пересчитываться пенсия при достижении 60 лет.

Вопрос №3531555 из г. Омск
опубликован 13.03.2014, 09:21

Пошел на пенсию в 55 лет по вредности. Будет ли пересчитываться пенсия при достижении 60 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам назначена уже пенсия по возрасту досрочно, пересматриваться в 60 лет не будет, если Вы продолжаете работать, будут производить перерасчеты по страховым отчислениям, поступающим на Ваш лицевой счет застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, перерасчеты страховой части пенсии производятся согласно заявлений пенсионеров или с 1 августа каждого года без заявлений.

13.03.2014, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день Анна, нет, Вам уже назначена пенсия по старости досрочно, поэтому в 60 лет ничего не пересчитывается.

20.04.2016, 12:04

А если я продолжаю работать? И отчисления идут ежемесячно? Все равно не пересчитывается?

21.04.2016, 04:28

Нет все равно не пересчитывается.

21.04.2016, 04:39