Могу ли я подать документы на вторую пенсию после 5-летнего стажа при достижении 52 лет?
После назначения военной пенсии проработал 5 лет. Сейчас мне 52 года. Могу ли я подать документы на офрмление второй пенсии, которую я смогу получать по достижению 60 лет? Иначе после 2015 года потребуется стаж 15 лет!
Лучший ответ
Здравствуйте Валерий, нет сейчас Вы не можете подать документы для назначения пенсии, только по исполнению 60 лет. В 2015 году требования 15 лет еще не будет, увеличиваться требование трудового стажа будет постепенно, 15 лет будет только 2025 году.
Спасибо за ответ!