Срок подачи заявления о краже паспорта в полицию и срок возбуждения уголовного дела

В случае кражи паспорта, установлен ли срок подачи заявления о краже в отделение полиции? Через сколько дней после подачи заявления будет возбуждено уголовное дело? Заранее благодарю. Сергей.
Лучший ответ

Конечно, если Ваш паспорт украли, либо Вы потеряли нужно как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением, чтобы потом избежать неприятных сюрпризов в виде кредита на кругленькую сумму. Как таковых сроков обращения с заявлением нет

Алена Михайловна, Спасибо за ответ!