Компенсация по невыплаченной зп
Здравствуйте, согласно статьи 126 Трудового кодекса Российской Федерации денежной компенсацией можно заменить только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней. Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы можете получить при увольнении и только! Согласно Трудовому кодексу РФ, весь отпуск должен быть предоставлен в течение рабочего года, перенос отпуска на следующий год возможен только в исключительных случаях и использовать его необходимо не позже чем через 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Как следует из приведенных норм Конвенции N 132 Международной организации труда "Об оплачиваемых отпусках (пересмотренная в 1970 году)" (принята в г. Женева 24.06.1970 на 54-ой сессии Генеральной конференции МОТ), 14 дней отпуска работник обязан использовать ежегодно. Оставшуюся же часть он должен использовать не позже чем через 18 месяцев с конца того года, за который предоставляется отпуск.
Можете. Но по закону работодатель будет обязан отправить Вас в отпуск хотя бы на неделю. Остальное время Вы можете получить компенсацию в денежном выражении.