С учетом выходных или нет, и что если судья принимает только по понедельникам, а 10 дней истекают, скажем, в пятницу?
Мне отказали два суда Районный и Мировой. Районный говорит, что дело подсудно мировому, а Мировой наоборот, что такие дела решает только районный суд (дело о записи в трудовую книжку). Теперь мне надо подать кассационную жалобу, как я понимаю в течении 10 дней. Подскажите пожалуйста как её составить, стандартную форму, а я подкоректирую с учетом своего дела. Или можно в свободной форме обратиться?
И еще, как считать 10 дней? С учетом выходных или нет, и что если судья принимает только по понедельникам, а 10 дней истекают, скажем, в пятницу? Можно ли послать жалобу судье по почте?
Лучший ответ
трудовые споры, кроме воссатвноления на работе подсудны мировому суду. Подайте туда заявление и обжалуйте отказ