Можно ли сдать нежилое помещение в аренду коммерческим структурам, если я являюсь физическим лицом или необходимо оформить ИП?
Я являюсь собственником нежилого помещения, могу ли я как физлицо сдать его в аренду коммерческим структурам, или мне для этого надо оформить ИП.
Лучший ответ
Оформлять ИП не обязательно, но если Вы зарегистрируетесь, то сможете сэкономить на налогах (УСН 6%).
Спасибо за ответ! оперативно, только врядли сэкономлю ведь + проплаты в ПФР.
Да, Вы можете сдать нежилое помещение в аренду как физ. лицо.
Спасибо за ответ! и оперативность
Как физлицо вы можете передать это помещение и в безвозмездное пользование. Если вам нужна помощь в подготовке договора, время консультации можете согласовать по т. 9132631511