Возможно ли сдать свое нежилое помещение ООО, где я являюсь учредителем и оплата происходит коммунальными услугами?
Я,физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Могу ли я сдать в аренду это помещение ООО, в котором сам являюсь учредителем по договору аренды, где оплатой являются коммунальные услуги? ?
Лучший ответ
Законодательство не содержит запрета на сдачу помещения в аренду. При выплате Вам арендной платы ООО обязано будет удержать с этой суммы НДФЛ 13% как налоговый агент.