Как подтвердить отсутствие работы в определенный период без трудовой книжки и регистрации в службе занятости?
Каким документом можно подтвердить что в определенный период человек не работал? Первоначальная трудовая книжка утеряна, в службе занятости не числился.
Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника является трудовая книжка.
Согласно Правилам подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 N 555 (ред. от 20.07.2011), при отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные надлежащим образом, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы (п. 6).