Срок давности административных правонарушений и их возможное закрытие
Вопрос по сроку давности по административному правонарушению.
Срок исчисляется с момента составления протокола. А вот заканчивается когда?
Т.е. в течении 2 х месяцев должно пройти первое заседание суда? Или это общий срок в течении которого должно быть принято решение по делу? И если суд переносился или назначались доп. слушания и 2 месяца прошло, то дело закрывается?
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Давность привлечения к административной ответственности установлена Статья 4.5. КоАП РФ. 2 месяца это общий срок привлечения к ответственности. Если срок прошел, то дело прекращают.