Можно ли поменять стиральную машину, если не прошло 14 дней с момента покупки, и ее технические характеристики не устраивают?
Купила стиральную машину, её технические характеристики меня не устраивают, могу ли я её поменять, если ещё не прошло 14 дней с момента покупки?
Нет, не можете.
Запрещает п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона , расцветки или комплектации, Утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
Лариса, в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству. В случае, если недостатков нет, вернуть машинку вы не вправе.