Истец и ответчик обжаливают решение суда по упрощению арбитража, апелляционный суд принял обе апелляции - что делать истцу в этой ситуации и можно ли обжаловать определение о принятии апелля
Решение по упрощением арбитраже в пользу истца, но мотивировочная часть не устраивает истца и потому истец подал апелляцию в 15 дневный срок от изготовления мотивированного решения. Ответчик тоже подал апелляцию но на отмену решения. , направив апеояцию за пределами срока - 4 декабря (мотивированное решение изготовлено 28 октября! ) , не приложив ходатайство о восстановлении срока. Апелляционный суд принял и апелляцию истца и ответчика! Не указав ничего о нарушении срока ответчиком на подачу. Как быть истцу в этой ситуации? Определение о принятии апелляции ответчик можно обжаловать?
Лучший ответ
Обжаловать нельзя. Но и переживать не о чем. Когда прилетают две жалобы, решение на 100% остается в силе.
Суд по заявлению стороны изготовит решение в окончательной форме
Вы подадите апелляционную жалобу.