Наше предприятие подало Иск о расторжении договора купли продажи недвижимости.
Дело в том, что указание адреса (места нахождения) ответчика - это обязанность истца (ст. 131 ГПК РФ, ст. 125 АПК РФ). суд исходит из информации в исковом заявлении. Суд за вас не станет устанавливать его адрес, тем более искать адрес в договоре. Поэтому, поскольку вы заинтересованы в рассмотрении иска, то вы и должны правильно установить и указать адрес ответчика. При ненадлежащем извещении ответчика суд не станет рассматривать дело и предложит вам уточнить адрес. На предварительном заседании, поскольку ответчик не явится, суд не будет переходить к рассмотрению дела по существу и выносить решение. Поскольку ответчик не будет извещен, то даже вынесенное в таком случае решение подлежит безусловной отмене. На предварительном заседании заявите ходатайство об уточнении иска в части указания адреса ответчика. Предварительное заседание будет перенесено (отложено) для извещения ответчика.
С уважением,