Проблемы с выплатой алиментов - рассмотрение вопроса о взыскании и возможность уменьшения в связи с изменениями обстоятельств
Мой муж выплачивает алименты дочери ей 17 лет от первого брака один
мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой денежной сумме МРОТ. До сентября имел постоянное место работы и алименты выплачивал регулярно. С сентября с работы уволили по окончании договора, сейчас не может найти постоянную работу, поэтому образовалась задолженность в течении 5 месецев. Наше материальное положение ухудшилось.
У нас есть общий ребенок. Можно ли мне подать на алименты? Ибудет ли рассматриваться вопрос об уменьшении алиментов на первого ребенка? Валентина.
Здравствуйте. Вы можете подать на алименты, только укажите, что совместное хозяйство с мужем не ведете, что бюджеты у Вас разные. Потом когда решение суда будет, Ваш муж должен подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с этим Вашим решением.