Время закрытия уголовного дела в прокуратуре без доказательств на обвиняемого
Хотелось бы узнать сколько по времени закрывают уголовное дело если оно находится в прокуратуре и нет никак никаких докозательств на обвиняемого? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария. Процессуальное решение по делу выносит либо следователь, либо дознаватель, в зависимости от того к чьей компетенции относиться дело. Общий срок расследования составляет 2 месяца, но он может продлеваться до 6 месяцев, если в этом есть необходимость. Работники прокуратуры проводят проверку законности и обоснованности решения. Если дело находиться в производстве у следователя прокуратуры, то сроки рассмотрения такие же как указано выше.