Ситуация с пропиской и наследованием - мать оставила квартиру с пропиской, сестры претендуют на доли
В состав наследства указанная квартира не входит, раз при жизни мать её продала и переход права собственности зарегистрирован в ГУ ФРС по СПб. и Ленобласти. Пока не прошло 3 года с момента осуществления сделки Ваши сёстры могут попытаться требовать через суд признания договора купли-продажи недействительным по основаниям параграфа 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ. В обеспечение иска они могут требовать наложить арест на квартиру, после чего её невозможно продать до снятия ареста. Основания иска должны быть очень серьёзные, например установление того факта, что в момент подписания договора продавец не отдавала отчёт своим действиям и не могла ими руководить по состоянию здоровья, что установит посмертная психиатрическая экспертиза по медицинским документам, назначенная судом по просьбе истиц.