Пенсионный фонд отказывается принять документы на погашение ипотеки материнским капиталом из-за отсутствия основного договора или права собственности - законная позиция или нарушение прав?
ПФР отказывается принять документы на погашение ипотеки мат. капиталом, ссылаясь на то, что у меня заключен предваритетельный договор купли продажи на квартиру (первичка, дом прошел госскомисию, ключи от квартиры получены) от застройщика.
Требуют основной договор или ДДУ и право собственности (которые мне нужно ждать 7 месяцев от застройщика).
Правомочно ли это?
Все верно юридически действующий договор с застройщиком это договор ДДУ, зарегистрированный в УФРС, это застройщик должен был сделать после внесения Вами денежных средств.