Не могли бы ли вы прояснить ситуацию: насколько правомерно требовать оплату услуг, еще не предоставленных поставщиком эл/энергии?
Пару дней назад нам в почтовый ящик почтальон кинул конверт: в нем заполненные МОСЭНЕРГО квитанции на оплату электроэнергии в будущих кварталах с заранее проставленными суммами, вычисленными по среднему расходу за предыдущие месяцы. Не могли бы ли вы прояснить ситуацию: насколько правомерно требовать оплату услуг, еще не предоставленных поставщиком эл/энергии?
Спасибо.
Здравствуйте, Андрей!
Вы вправе выбирать как вам оплачивать данную услугу.
1) Если Вас устраивает сумма в платежках, Вы платите ее (каждый месяц или за несколько);
2) Если хотите платить по факту, то снимайте с счетчика каждый мес. показания, и умножайте на тариф.
С уваженим, Вера Александровна
Уважаемый Андрей.
Оплата должна производится до 10 числа, Вы можете оплатить хоть за год, можете за каждый месяц до 10 числа.