Сотруднику угрожают увольнением по собственному желанию, но он хочет изменить дату увольнения в трудовой книжке
Находился в отпуске без содержания до 31 декабря перед этим неоднократно писал заявление на отпууска без содержания, т к предприятие не работает, сегодня мне позвонил бухгалтер и потребовала чтоб я уволился по собственному желанию с 31 декабря (окончание отпуска) в противном случае угрожает уволить по статье. В праве она это сделать и второй вопрос я не против увольнения по собственному желанию-но хочу чтоб запись в трудовой была не декабрем а мартом-есть ли у меня возможность на это?
А по какой статье он планирует Вас увольнять мне интересно? Вы на законных основаниях находитесь в отпуске без содержания. Если они хотят ликвидацию организации, то пусть Вас сокращают и предоставляют все законные выплаты. Будет нужна помощь, обращайтесь.