Омск, 25.06.2015, 08:43

Требования к предоставлению справки для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе мужа

Вопрос №7215633 из г. Омск
опубликован 25.06.2015, 08:43
Я оформляю на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С работы мужа справку предоставили, написали, что он работает с такого-то числа, там-то, не находится в отпуске по уходу за ребенком и не будет оформлять отпуск, пособие по уходу за ребенком не начислялось и начисляться не будет. Справка на фирменном бланке с печатью организации, подписью управляющего организацией и главного бухгалтера. На моей работе справку не приняли, пояснив, что надо еще дописать работает по настоящее время и еще сказали, что управляющий не может подписывать такие справки, нужна подпись именно директора. И что если директора там нет, то пусть сделают внизу приписку. Законны ли эти требования предоставить другую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о предоставлении справки с работы мужа в 2-х экземплярах,на одном поставьте отметку о приеме.Если после этого откажутся принять справку,можете обратиться в ФСС или в инспекцию по труду.

25.06.2015, 09:48

Здравствуйте!Форма справки законодательством не установлена.

Информация о том,что работает по-настоящее время в справке не нужна.

Подписывает справку уполномоченное лицо,не обязательно директор.

25.06.2015, 08:52

Спасибо за оперативный ответ! А как теперь лучше мне поступить? Попросить отказ от выплаты в письменной форме и куда-то обратиться? Или просто пойти в трудовую инспекцию?

25.06.2015, 09:28