Может ли гражданская жена претендовать на машину после разрыва отношений и является ли она совместно нажитым имуществом?

У сына до гражданского брака машина. В гражданском браке 2 года поменял машину на другую с доплатой 100 тыс. Есть совместный сын 2 года. Если они разбегутся может ли гражданская жена претендовать на машину? И считается ли это совместно нажитое имущество? Спасибо!
Лучший ответ

Ирина, что такое гражданский брак? Если брак не был оформлен в органе ЗАГС, то это сожительство. Никаких правовых последствий сожительство не порождает. Разбегутся - каждый останется при своем имуществе.