Инцидент в ночном клубе - возмущение, сопротивление и оскорбления полиции, видеозапись и возможные последствия для несудимых
Мы с друзьями праздновали день рождения в ночном клубе, мне стало плохо я с братом хотели выйти на улицу на свежий воздух, администратор клуба не выпускал нас на что мы стали возмущаться и громко разговаривать в фойе клуба находились сотрудники полиции они услышали наш разговор и подошли к нам. Сказали нам чтобы мы прекратили ругаться матом мы были пьяные и стали сопротивляться и оскорблять их после того когда они нас били. Они сделали видеозапись как мы на них ругались матом. Они доставили нас в отдел, нас осудили по статье 20.1 ч.1 отсидели мы сутки но этом всё не закончилось. Они собрали материал на нас и передали дело в следственный комитет по ст 319 в наших оскорблениях присутсвовала угроза и всё это снято на видео. Чем грозит данное дияние и есть ли какие-либо шансы если мы ранее не судимы?
Штраф Вам грозит и судимость, которая погасится через год после уплаты штрафа. Преступление относится к категории небольшой тяжести поэтому возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК 76 УК РФ.
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
УДАЧИ!