Москва, 07.06.2017, 13:47

Необоснованная задержка и неправомерное обвинение - моя борьба за снятие с учета с полиции

Вопрос №12656184 из г. Камешково
опубликован 07.06.2017, 13:47
Как снять меня с учета с полиции? Меня задержали сотрудники полиции когда на меня был совершен грабеж в ночном клубе по статья 161 часть 2 и меня доставили в КАЗ т.к сотрудник клуба вызвал вневедомственную охрану, т,к я типо разбила стекло и была в сильном алькольном опьянении, но по решению суда обвиняемого посадили и судья не согласен что я находилась в сильном алкогольном опьянении, следуя из доказательств дела видеосьемки, а также неоднократных моих показаниях, что я себе отдавала полный отчет, в стекло меня кинул обвиняемый, чтобы его не трогали сотрудники полиции когда я от него начала вырываться и сопротивляться. Теперь я состою в полиции по факту алкогольного опьянения в общественном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полиции по данному факту на учет не ставят, на учете стоят в комиссии по делам несоврешеннолетних и у нарколога. Вы что-то не так понимаете.

07.06.2017, 13:57

Здравствуйте С чего вы взяли что вы состоите на учете в полиции? При таких обстоятельствах на учет не ставят А если в отношении вас была административная ответственность и вас суд признал невиновным то обжалуются действия должностных лиц в судебном порядке одновременно ходатайству ите А внесение корректировки в учёт.

07.06.2017, 13:49

Я делала запрос в полицию и мне ответили что меня по этому поводу внесли, т.е состою на учете в абд.

07.06.2017, 13:54

Именно про административную базу данных я и веду речь в своем ответе, Ирина! Но это не "учет". КАк действовать, я Вам уже написала, внимательно прочтите мой предыдущий ответ. Удачи Вам!

07.06.2017, 13:55

Здравствуйте.

Вы есть в базе данных по административным правонарушениям, а не в полиции.

Данные будут изъяты по истечении установленного срока.

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

07.06.2017, 13:57

Вероятнее всего, Вас привлекли к административной ответственности по какой-то из статей КоАП РФ за нарушения общественного порядка. Вот это и надо выяснять. Начните с этого. Было ли постановление, когда оно было вынесено, почему Вы об этом не знали.

07.06.2017, 13:57