Российская ФМС отказывает гражданину Молдовы во въезде без объяснения причин - что произошло?
Основанием для не допуска может быть практически всё что угодно: им нарушены правила пересечения границы;
предоставлены подложные документы либо недостоверная информация; лицо ранее привлекалось к административной ответственности; уклонение от налогов, уплаты административных штрафов.
Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ может быть запрещен, например, в целях безопасности государства, общественного порядка, либо, если ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации.
Анна, если хотите, чтобы Вашему другу был открыт въезд в РФ, свяжитесь со мной по указанному ниже телефону. У меня есть большая практика работы по делам о снятии запретов в РФ.