Как возможно ли ООО, находящееся на грани банкротства, считать дочерним предприятием ТОО (Республика Казахстан) и нести ответственность по долгам Общества?
ООО с участниками 75% ТОО (Республика Казахстан) и 25% физ. лицо. ООО на грани банкротства. Ген.директор наемное лицо, не участник. Устные (!) договоренности не были выполнены участниками. Участники общества утверждают, что вся вина ложится на ген. директора. Так ли это? Можно ли ООО считать дочерним предприятием ТОО (Казахстан) и будет ли оно отвечать по долгами Общества?
Может быть все, что угодно. Существует несколько законных способов ликвидации ООО. Субсидиарная ответственности учредителей, ген. директора. бухгалтера ( и др, указанных в законе лиц) возможна ТОЛЬКО В РАМКАХ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА, да и то лишь при определенных обстоятельствах. Тема большая. Только на очной консультации можно получить ответ.