Появятся ли у него права на выделение ему площади при достижении ребенком совершеннолетия, если все оставить как сейчас.
Возможно ли выписать бывшего супруга из муниципальной 2-х комн. Квартиры 50 кв.м. общей площади (28 м-жилая), где прописаны еще двое взрослых и ребенок в возрасте 9 лет, с целью приватизации квартиры без включения его в число собственников, т.к.сведений о нем нет более 5 лет. Однако были попытки его адвоката на достижение моего согласия о разделе квартиры или выделении ему денежной компенсации. Разделить такую квартиру, не ущемляя прав несовершеннолетнего ребенка невозможно, а денег тоже нет-все малооплачиваемые. Появятся ли у него права на выделение ему площади при достижении ребенком совершеннолетия, если все оставить как сейчас.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Если оставить все как есть, т.е. квартиру не приватизировать, то ни о каких долях речи не будет идти. Снять с регистрации даже бывшего супруга очень сложно. Без помощи адвоката Вам не обойтись. Для правильного выбора действий необходимо уточнить ряд обстоятельств, что в ВЮК невозможно.