Высылка писем с повесткой в суд и выселение многодетной семьи из нежилого помещения без предоставления другого жилья

Я, младшая дочь Пенсионера (Инвалида 3 й группы) Наметова Людмила Александровна прошу рассмотреть ситуацию. Многодетная семья Наметовых, в 1994 году приехали в Московскую область, родители устроились на предприятие НЭХ Снегири, через службу занятости Истринского района, дали комнату в общежитии по адресу Московская область, Истринский район, с. Рождествено, ул. Центральная дом 12 комната 4, позднее дали комнату 3, так как семья большая. Получили постоянную регистрацию по этому адресу. В общежитии не было удобств (туалет, душ), горячей воды, канализации. В 1999 году Администрацией и Профкомом нашей семье были улучшены жилищные условия, пересены по адресу ул. Центральная дом 1, комн. 2-3. Это двухэтажное здание Администрации НЭХ Снегири, первый этаж постепенно освободили для общежития, и изолировали. Нашей семье обещали со временем перевести здание в жилой фонд, и прописать по месту проживания, предоставить документы на комнаты (ордер) на протяжении всего времени. Так же обещали выделить земельный участок, но все это только на словах.. Мать получила инвалидность третьей группы на работе, в 2004 году ушла на пенсию, в трудовой записали - уволена по сокращению численности (на тот момент был несовершеннолетний ребенок). Отец Наметов Александр в том же 2004 году в августе получил травму на предприятии, попал под напряжение, после чего прожил два месяца (обширный инфаркт миокарда) ,был уволен в связи со смертью. Есть свидетели которые описали в письменном виде, что оказали помощь в рабочее время. Так же справка от Фельдшера. На предприятии родители отработали почти 10 лет (9 лет и 7 мес.) Пятнадцать лет мы проживаем в этом здании администрации, не по месту прописки. Состав семьи – Мама: Наметова Людмила, нас четыре дочери, у двух сестер два несовершеннолетних ребенка, 2011 и 2012 года рождения. Дети так же прописаны в общежитии 12 ком. 3-4. В феврале этого года нам пришли письма с повесткой в суд - О Признании утратившим право пользования помещением и снятие с регистрационного учета. Сейчас слушается дело, намерены нас выселить на улицу без предоставления иного жилья, лишить регистрации. Как нам быть? В июле приезжала прокурорская проверка, было выявлено множество нарушений на предприятии. Здание в котором мы проживаем так и не передано в жилое помещение, но оборудовано полностью. Сейчас в нем проживают 7 семей. Пожалуйста, не оставляйте наше письмо без внимания! Куда не обращались, дело передают в прокуратуру Истринского района, а там полное бездействие. Как нам быть? Вынесут приговор, снимут с учета, хотим подать ответный иск на предприятие. Что посоветуете? Заранее спасибо! Е-mail - nametowa@bk.ru
Лучший ответ

Уважаемая Людмила Александровна, пишите возражения на предъявленный иск, участвуйте в судебном разбирательстве, обосновывайте свои доводы тем, что Вы не можете быть выселены без предоставления жилого помещения

Людмила Александровна, если у вас нет юриста (адвоката) который ведет ваше дело - ищите такого.

дело очень сложное и запутанное, самостоятельно разобраться проблематично.

обратитесь на очную консультацию - иначе так и будут гонять ваши бумаги по прокуратуре- от которой сейчас ничего не зависит в нашей стране.

обращайтесь на очную консультацию, нужно изучать документы, готовить отзывы на иск, подавать встречные иски - и у вас для этого слишком мало времени, на улицу сейчас выписывают суды кого угодно и даже новорожденных.