Материальная ответственность приобретаемого жилья - наступление после подписания передаточного акта или регистрации в регпалате?
Когда вступает в силу материальная ответственность на приобретаемое жильё-после подписания передаточного акта или после регистрации в регпалате?
Лучший ответ
после регистрации сделки в рег палате и получения свидетельства на собственность - собственник несет ответственность по содержанию собственности
Благодарю за ответ!
Здравствуйте, данное положение должно быть прописано в Вашем договоре купли-продажи. И как правило указывается следующее: "Покупатель приобретает право собственности на указанную квартиру после государственной регистрации перехода права собственности"
Следовательно и ответственность возникает после гос.регистрации перехода права собственности (в рег.палате) на жилое помещение.
Благодарю за ёмкий и исчерпывающий ответ!