Муж подает квитанции об уплате алиментов, но они теряются - что делать и как защитить имущество?
Муж платит алименты в течении 7 лет, ежеквартально приносит приставам квитанции об уплате алиментов, сейчас временно он находится за границей, но звонили приставы и сказали что пришла бывшая и просит лишить выезда за границу и арестовать все имущество, якобы он семь лет не платил алименты + пени за семь лет. брат мужа поехал и узнал что ни одной квитанции за семь лет нет, однако есть только ее заявление. Квитанции у нас есть только за последнии 3 года, остальные в банковской ячейке куда мы попасть не можем. Мы отвезли квитанции за последние 3 года, но ни каких бумаг пристав в получении не придоставил. Вопрос что делать если они каждый раз будут терять квитанции и могут ли они арестовать имущество. И что делать в этом случае?
Лучший ответ
Ольга! Ваш супруг может подать жалобу на действия судебного пристава старшему приставу, либо в прокуратуру. Пусть укажет, что пристав недобросовестно исполняет служебные обязанности. Если будет рассчитана задолженность, оспаривать ее придется через суд.
Спасибо за ответ! Но может ли пристав описать имущество, все квитанции за 7 лет есть, но предоставить мы их сможем только через месяц, сейчас предоставили только за 3 года, и что делать если пристав все время теряет квитанции?