Старшая по дому нарушает права жильцов - Куда обратиться с жалобой для немедленного реагирования и принятия мер
Старшая по дому, которую из года в год выбирает весь подъезд - нарушает ПРАВА жильцов. Но они этого не знают, т.к. верят ей - её авторитету в доме... Куда можно написать жалобу на старшую по дому, чтобы отреагировали быстро и даже немедленно? И приняли меры к ней!
Лучший ответ
Нет такой должности: старшая по дому. Есть Председатель Совета многоквартирного дома, который должен избираться ВСЕМИ собственниками помещений (жилых и нежилых) в данном многоквартирном доме, а не собственниками помещений одного подъезда. См. ст. 161.1. ЖК РФ.
Ваша "старшая" - в данной ситуации - САМОУПРАВЕЦ. Жалуйтесь в Прокуратуру, далее возможно - СУД.
В управляющую компанию или тсж
А ТСЖ-это что?