Премия доплата основание
нет не законно
обратитесь в трудовую инспекцию, они решают данные вопросы
Премия по основному месту работы, никак не связаны с оплатой работы по совмещению
В соответствии со ст. 135 ТК РФ системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Премия — это выплата стимулирующего или поощрительного характера, выплачиваемая сверх основного заработка работника за определенные достижения в трудовой деятельности в соответствии с показателями (основаниями) премирования, установленными в локальных нормативных актах организации.
Таким образом, премирование может быть двух видов:
1) стимулирующего характера, которое предусмотрено системой оплаты труда;
2) поощрительного характера работников вне системы оплаты труда.
Статья 135 ТК РФ предусматривает право работодателя самостоятельно устанавливать систему премирования в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах в соответствии с требованиями законодательства.
По вопросу, касающемуся применения стимулирующих и компенсационных выплат в организациях, финансируемых из федерального бюджета, действуют Методические рекомендации по совершенствованию организации заработной платы работников учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, на основе применения единой тарифной сетки оплаты труда, утвержденные постановлением Минтруда России от 11 ноября 1992 г. № 32.
если у вас в договоре трудовом прописано, что обязаны выплачивать ежемесячно )квартально) то лишение не законно