Незаконное увольнение после отказа от совмещения должности и перевод на машину с меньшей оплатой

Меня приняли основным сотрудником в ООО. Водителем поливомечной машины. Сделали доплату за совмещения 20% от основного оклада. Через год выяснилось что по коллективному договору положена доплата за совмещение от 10-30% по согласованию сторон. Это соглосования не было. Меня поставили перед фактом.20% и больше не положенно. Через год я отказался от совмещения и в этот же день директор без объяснения на эту машину принемает другого человека с доплатой за совмещения в 30%.меня переводят на другую маши на которой я стал получать меньше. Законно это?

Лучший ответ

Здравствуйте. нет, жалуйтесь в прокуратуру

Вы мне очень помогли, спасибо!