Объсните, пожалуйста, правомочны ли действия органов соц.
Формально прокуратура права. Фактически же, два человека, имеющих в собственности две квартиры, еще и пользуются льготами, то есть поймите правильно, так это выглядит со стороны, пользуются, потому что имеют право. Будет не до конца последовательным утверждать, де, вот тут иждивенец, а тут - не иждивенец.
Чаще всего в такой ситуации одну из квартир собственники используют для получения дохода, то есть сдают в наем, что покрывает все расходы по квартплате. Нет?
При этом названные размеры квартплаты представляются запредельными.