Сроки и условия получения гражданства РФ в упрощенном порядке для иностранного гражданина, состоящего в браке с россиянкой - основные положения в законодательстве
Вопрос о гражданстве в упрощенном порядке. Иностранный гражданин женат на россиянке. Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке они должны быть в браке 3 года. Так вот эти три года должны исполниться на момент подачи заявления о гражданстве или можно подавать документы за 6 месяцев до исполнения 3-х лет, т.к. срок рассмотрения заявления о гражданстве составляет не более 6 месяцев. И как раз на момент принятия решения исполнится 3 года брака.
Прошу сослаться на законодательство где эти правила четко и понятны написаны (именно о браке и сроке подачи заявления)
Лучший ответ
Эти три года должны быть строго НА МОМЕНТ подачи заявления.
Спасибо за ответ!