Каков срок необходимый для принятия решения или подачи заявления о разводе после трех лет брака? Возможно ли подать заявление после 2 лет и 6 месяцев проживания в браке?
Три года в браке предусматривает право на обращения с заявлением в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве"
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)