Как получить свидетельство о смерти отца, необходимое для вступления в наследство - опыт поиска в Пензе?
Василий, вы можете обратиться в отделение ЗАГСА и по своему месту жительства с паспортом и Свидетельством о рождении (в подтверждение родства)
обратитесь в загс по месту смерти отца - вы дочь - вам выдадут
Напишите заявлен е в загс у них архив есть. Вам выдадут и на всякий случай прихватите свидетелство о рождении для подтверждения родства.
Василий
обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (последнего месту жительства наследодателя) возможно что наследственное дело уже заведено. В любом случае - дубликат свидетельства о смерти получите в ЗАГСе по месту последнего постоянного жительства отца. Сделайте туда запрос
получите повторное свидетельство в ЗАГСе по месту, где проживал Ваш отец на момент смерти!
Заверенную копию никак , и она вам не поможет. Повторное свидетельство просто получить в ЗАГСЕ за 200 рублей госпошлины.