Как получить свидетельство о смерти отца, необходимое для вступления в наследство - опыт поиска в Пензе?

Как получить свидетельство о смерти (или заверенную копию) моего отца? Он проживал и умер в Пензе, проживал с гражданской женой. Она отказалась дать даже обычную сксерокопию документа. Я являюсь правопреемником в НПФ накопительной части пенсии. Для права вступления в наследство без данного документа у меня нет правв. Спасибо.
Лучший ответ

Василий, вы можете обратиться в отделение ЗАГСА и по своему месту жительства с паспортом и Свидетельством о рождении (в подтверждение родства)

Спасибо за ответ! Но по месту жительства отказали (проживаю далеко на Севере и выехать в Пензу нет возможности), решаются ли такие вопросу посредством заказного письма?

обратитесь в загс по месту смерти отца - вы дочь - вам выдадут

Спасибо за ответ! Я проживаю в другом городе и нет возможности выехать, решаются ли такие вопросы посредством заказного письма и я не знаю в какой из региональных отделов обратиться (в Пензе их несколько).

Напишите заявлен е в загс у них архив есть. Вам выдадут и на всякий случай прихватите свидетелство о рождении для подтверждения родства.