Проблема с датой рождения - как получить накопительную часть пенсии отца после отказа НПФ

В 6 месячный срок были поданы док-ты и заявление о выплате накопительной части пенсии умершего (отца) в НПФ, при подачи док-м обратили внимание на то что есть разница в дате рождение указанной отцом в док-ах (21.09 верная), и фактической в паспорте (24.09, на данный момент паспорт поменял с верной датой), и попросили копию или скан свид. О рождение (там дата верная), в течение нескольких дней оно было отправлено эл.почтой Спустя ~2 месяца пришло решение НПФ решение что я не являюсь правопреемником (подпункт (а) пункта 19). На данный момент 6 месячный срок вышел Как получить накопительную часть пенсии отца?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке, статьи 218-219 КАС РФ

Здравствуйте! В судебном порядке восстанавливать срок обращения.